Из двух городов отправились одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростями 48 км/ч и 54 км/ч. найти расстояние между городами если поезда встретились через 4 ч после начала движения. решить задачу за 5 класс.

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:16
    0
    48*4=192_прошел первый поезд

    54*4=216_прошел вторй поезд

    192+216=408 км весь путь
  2. 24 августа, 05:49
    0
    1) 4*48=192 (км) - проехал 1 поезд за 4 часа

    2) 4*54=216 (км) - проехал 2 поезд за 4 часа

    3) 192+216=408 (км)

    Ответ; расстояние между городами 408 км