5. Из двух городов отправились одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростями 48 км/ч и 54 км/ч. Найти расстояние между городами если поезда встретились через 4 ч после начала движения.

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:58
    0
    Это первый вариант решения!1) 48+54=102 (км/ч) - скорость сближения за 1 час. 2) 102*4=408 (км) - расстояние между городами. Это второй вариант решения!1) 48*4=192 (км) - расстояние первого поезда. 2) 54*4=216 (км) - расстояние второго поезда. 3) 192+216=408 (км) - расстояние межде городами
  2. 23 августа, 13:12
    0
    48*4+54*4=182+216=398