Найдите значение числового выражения 16 1/2: (3,75*2 2/3 - 6 1/8 : 3,5)

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 05:56
    0
    16 1/2: (3,75*2 2/3 - 6 1/8 : 3,5) = 33/2: (375/100*8/3 - 49/8 : 35/10) = 33/2: ((375*8) / (3*100) - 49/8 * 10/35) = 33/2: (375/100*8/3 - 49/8 : 35/10) = 33/2: ((125*8) / (1*100) - 49/8 * 2/7) = 33/2: (1000/100 - (49*2) / (8*7)) = 33/2: (10 - (7*2) / (8*1)) = 33/2: (10 - (7*1) / (4*1)) = 33/2: (10 - 7/4) = 33/2: (40/4 - 7/4) = 33/2: (10-7/4) = 33/2: (33/4) = 33/2:33/4=33/2*4/33 = (33*4) / (2*33) = (1*4) / (2*1) = (1*2) / (1*1) = 2/1=2

    Ответ: 2
  2. 14 января, 09:05
    0
    1) 3,75 • 2 2/3 = 3 3/4 • 2 2/3 = 15/4 • 8/3 = 10

    2) 6 1/8 : 3,5 = 49/8 : 7/2 = 7/4 = 1,75

    3) 10 - 1,75 = 8,25

    4) 16 1/2 : 8,25 = 16,5 : 8,25 = 2

    Ответ 2