Из двух городов отправились одновременно навстречу друг другу два поезда со скорости 48 км/час и 54 км/час Найдите расстояние между городами, если поезда встретились через 4 часа после начала

движения

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:52
    +1
    48*4=192 (км) - проехал 1 поезд за 4 часа

    54*4=216 (км) - проехал 2 поезд за 4 часа

    192+216=408 (км) - расстояние между городами