Два одинаковых мешка зерна на 4 ц 20 кг меньше чем в 7 таких же мешках. Какова масса зерна в этих 7 мешка?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:52
    0
    2x + 420 = 7x

    5x = 420

    x = 84

    отв 7*85 = 560+35=595=5 ц 95 кг