В 2 одинаковых мешках зерна на 4 ц 20 кг меньше, чем в 7 таких же мешках. Какова масса зерна в этих 7 мешках?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:07
    0
    1 ц = 100 кг

    7-2=5 мешков разница

    получаем по условию задачи в этой разнице, т. е. в 5 мешках 420 кг.

    найдем сколько в 1 мешке

    420/5=84 кг в 1 мешке

    84*7=588 кг в 7 мешках