В 2 одинаковых мешках зерна на 4 ц 20 кг<, чем в 7 таких же мешках. Какова масса зерна в 7 этих мешках? (Помогите с условием!)

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:05
    0
    4 ц 20 кг это 420 кг

    7-2=5 (м) разница в кол ве мешков

    420:5=84 (кг) в одном мешке

    84*7=588 кг в 7 ми мешках зерна

    588 кг это 5 ц88 кг

    Ответ в 7 этих мешках 5 ц88 кг зерна