Для ремонта школы купили 300 л краски: голубогов 78 л, бордового 89 л, а остальное-желтого. Сколько литров краски желтого цвета купили?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:58
    0
    78 л+89 л=167 л (голубая и бордовая)

    300 л-167 л=133 л (желтая)

    Ответ: купили 133 л желтой краски
  2. 24 апреля, 20:06
    0
    1) 78 + 89 = 167 (литров) - бордовый и голубой.

    2) 300 - 167 = 133 (литра) - желтая.