Решить задачу для ремонта школы купили 300 литров краски голубого цвета 78 литров бордового цвета 89 литров остальное желтого цвета Сколько литров краски желтого цвета купили?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:50
    0
    1) 300-78=222 (л) бардовой и желтой краски.

    2) 222-89=133 (л)

    Ответ: 133 л желтой краски купили.
  2. 16 июля, 18:03
    0
    1) 78+89=167 (л)

    2) 300-167=133 (л)

    Ответ: 133 литра жёлтого цвета.