Для ремонта школы купили 300 л. краски голубого цвета 78. л, бордового цвета 89 л. а остальные жёлтого цвета. сколько литров краски жёлтого цвета купили?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:58
    0
    Всего 300 л

    Г.-78 л

    Б.-89 л

    Ж - ?

    300 - (78+89) = 133

    Или

    78 + 89=167 голубой и бордовой

    300-167=133 жёлтой
  2. 16 февраля, 09:10
    0
    300 - (78+89) = 300-167=143