Длина отрезка AB = 28 см, AC:CB=4:3. Найдите разность длин отрезков AC и CB

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:29
    0
    4+3=7

    28/7=4 см - 1 часть

    4*4=16 см - отрезок АС

    4*3=12 см - отрезок СВ

    16-12=4 см - разница длин отрезков АС и СВ