кочан копусты на 0,8 кг тяжелее 4/5 этого качана какова масса кочанна?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:44
    0
    Весь кочан - это 1, тогда 0,8 кг - это 1/5 кочана (1 - 4/5=5/5-4/5=1/5), следовательно, весь кочан весит 0,8*5=4 (кг)