Последовательно решите уравнение 8 (20 х+5) + 4 (6-5 х) = 204

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 01:09
    0
    1. 160 х+40+24-20 х=204

    2. 160 х-20 х=204-64

    3. 140 х=140

    4. х=1
  2. 15 декабря, 02:36
    0
    8 (20 х+5) + 4 (6-5 х) = 204

    160 х+40+24-20 х=204

    160 х-20 х=204-24-40

    140 х=140

    х=140:140

    х=1