В 1 день в магазин всегда привозили 354 игрушек, во 2 день в 4 раза >, а в 3 день столько, сколько в 1 и во 2 день.

Сколько всего игрушек привезли в магазин за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:59
    0
    1) 354*4=1416 (Игрушек) - привезли во 2 день

    2) 354+1416 = 1770 (Игрушек) - привезли в 3 день

    3) 354+1416+1770=3540 (Игрушек) - привезли за 3 дня.

    Ответ: всего 3540 игрушек.