80 школьников поехали на экскурсию. В 2 больших автобусах сели по 30 человек. Остальные сели в легковые машины по 4 человека. Сколько легковых машин поехало на экскурсию?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 11:18
    +1
    1) 2 * 30 = 60 (школьников) - В автобусах

    2) 80 - 60 = 20 (школьников) - В машинах

    3) 20 : 4 = 5 (машин)

    Ответ: 5 легковых машин поехало на экскурсию.
  2. 3 февраля, 12:52
    +1
    30*2=60 поехали в авт.

    80-60=20 поехали в машинах

    20:4=5 легковых машин поехало