В Минск поехало 10 групп в одной группе 15 человек, а во всех остальных на 1 человек больше. Поехало 2 автобуса и 12 легковых машин. Сколько человек всего, сколько человек поехало в 12 легковых машин?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:29
    0
    16*9=144 человек в девяти группах

    144+15=159 человек всего

    в машине 4 посадочных места

    12*4=48 человек поехало в машинах