Завод выпускал в течении 26 дней по 200 автомобилей в день. 1/4 всех автомобилей отправили в Киев, а остальные в Минск. В числе автомобилей, отправленных в Минск грузовых машин было в 5 раз больше чем легковых. Сколько легковых машин отправили в Минск?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:37
    0
    200 * 26 = 5200 (авт.) - было выпущено за 26 дней.

    5200 : 4 = 1300 (авт.) - отправили в Киев.

    5200 - 1300 = 3900 (авт.) - отправили в Минск.

    5 + 1 = 6 (частей) - автомобилей грузовых и легковых было отправлено в Минск.

    3900 : 6 = 650 (авт.) - легковых.

    Ответ: в Минск отправили 650 легковых машин.