1. Одна пачка кофе весит: а) 1/5 кг; б) 1/4 кг; в) 1/2 кг; г) 2/5 кг

Сколько весят 5,10,20 таких пачек кофе?

2. Какую длину будет иметь предмет в двадцатипятикратном увеличении, если его длина равняется: а) 2/5 мм; б) 1/4 мм; в) 2/3 мм г) 3/4 мм?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:58
    0
    №1.

    а) 1/5 * 5 = 5/5 = 1 кг - весят 5 пачек

    1/5 * 10 = 10/5 = 2 кг - весят 10 пачек

    1/5 * 20 = 20/5 = 4 кг - весят 20 пачек

    б) 1/4 * 5 = 5/4 = 1 1/4 = 1,25 кг - весят 5 пачек

    1/4 * 10 = 10/4 = 2 2/4 = 2 1/2 = 2,5 кг - весят 10 пачек

    1/4 * 20 = 20/4 = 5 кг - весят 20 пачек

    в) 1/2 * 5 = 5/2 = 2 1/2 = 2,5 кг - 5 пачек

    1/2 * 10 = 10/2 = 5 кг - 10 пачек

    1/2 * 20 = 20/2 = 10 кг - 20 пачек

    г) 2/5 * 5 = 10/5 = 2 кг - 5 пачек

    2/5 * 10 = 20/5 = 4 кг - 10 пачек

    2/5 * 20 = 40/5 = 8 кг - 20 пачек

    №2.

    а) 2/5 * 25 = 50/5 = 10 мм = 1 см

    б) 1/4 * 25 = 25/4 = 6 1/4 = 6,25 мм = 6 см 25 мм

    в) 2/3 * 25 = 50/3 = 16 2/3 мм = 16 см 2/3 мм

    г) 3/4 * 25 = 75/4 = 18 3/4 = 18,75 мм = 18 см 75 мм