Написать условие к уровнению (48-x) : 8=4

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 13:40
    0
    Не понятен вопрос но ... либо к примеру 1) x не равен 48

    2) Было 48 яблок, сьели 16, остальные разделили между 8 друзьями, сколько яблок досталось каждому человеку

    3) х=16
  2. 29 апреля, 14:22
    0
    Я писала так

    заказов 48 - х

    платьев 8

    на 1 платье - 4 метра

    (48-x) : 8=4

    (48-x) = 8*4

    48-x=32

    x = 48 - 32

    x = 16