Аптека получила лекарственные растения. Среди них 300 пачек ромашки и 175 пачек шалфея. Одна пачка ромашки весит 0,1 килограмм, а пачка шалфея - 1/20 килограмм. Каков общий вес пачек ромашки и шалфея? На сколько пачка ромашки тяжелее пачки шалфея?

1) Сколько

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:44
    0
    0,1 * 300 = 30 килограмм ромашки.

    1/20 = 0,5 - одна пачка шалфея.

    0,5 * 175=87,5 килограмм шалфея.

    87,5 - 30 = 57,5 разница.