Задача масса пачки печенья 125 г а масса пачки сухарей 380 г что тяжелее

А) 9 пачек печенья или 4 пачки сухарей

Б) 22 пачки печенья или 7 пачек сухарей

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:15
    0
    1) 125*9=1125=1 кг125 г-масса 9-ти пачек печенья

    380*4=1520=1 кг520 г-масса 4-х пачек сухарей 1 кг520 тяжелее 1 кг125 г

    2) 125*22=2750=2 кг750 г

    380*7=2660=2 кг660 г

    2 кг750 гтяжелее 2 кг660 г