Помогите с задачей (((

Масса пачки печенья 125 г., а масса пачки сухарей 380 г. Что тяжелее:

а) 9 пачек печенья или 4 пачки сухарей;

б) 22 пачки печенья или 7 пачек сухарей?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 05:18
    0
    Я уверен что отвен "б"
  2. 21 февраля, 05:29
    0
    1) 125*9=1125 (п) печенье

    2) 380*4=1520 (п) сухари

    1125>1520

    Ответ: 4 (п) сухарей тяжелее

    1) 125*22=2750 (п) печенье

    2) 380*7=2660 (п) сухари

    2750<2660

    Ответ: 2750 п. печение тяжелее чем сухари.