Масса пачки печенья 125 г, а масса сухарей 380 г. Что тяжелее? а) 9 пачек печенья или 4 пачки сухарей; б) 22 пачки печенья или 7 пачек сухарей.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 06:07
    0
    Все очень просто А) 125*9=1125 380*4=1250 сухари весят больше

    Б) 22*125=2750 7*380=2660 печенье тяжелее
  2. 10 июня, 07:19
    0
    а) 9*125=1125

    380*4=1520

    следовательно 4 пачки сухарей тяжелее

    б) 22 * 125 = 2750

    7*380=2660

    следовательно 9 пачек печенья тяжелее