Решите уровнение x = 6-5x^2

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:24
    0
    X=6-5x²

    5x²+x-6=0

    D=1²-4*5 * (-6) = 1+120=121=11²

    x (1) = (-1+11) / 2*5=10/10=1

    x (2) = (-1-11) / 2*5=-12/10=-1,2