Помогите решить задачу 4x^2+bx+c=0 x1=0,5 x2=c

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:22
    0
    X1+x2=-b/4

    x1*x2=c/4

    0,5*c=0,25*c значит c=0

    0,5+с=-0,25b 0,5=0,25b значит b=-2

    4x^2-2x=0