Помогите решить задачу Желательно побыстрее с помощью пропорции длина одной стороны треугольника равна 5 см Вторая сторона составляет 80% от первой третьей стороны 60% от первой Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:34
    0
    Пусть а - это вторая сторона, тогда

    5-100%

    А - 80%

    По пропорции а = 80*5:100=4 см - 2 ая сторона

    Пусть К третья ссторона тогда

    5-100%

    к-60%

    По пропорции К=60*5:100=3 см - 3 ья сторона

    5+4+3=12 см - периметр

    Ответ: 12 см