Решите задачу с помощью пропорции как можно быстрее длина одной стороны треугольника равна 5 см Вторая сторона составляет 80% от 1 третья сторона 60% от 1 Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:46
    0
    5/100=0,05

    0,05*80=4 - вторая сторона

    0,05*60=3 - третья сторона

    P = 5+4+3 = 12 см