Теплоход шол по течению 4,2 ч, а против течения 5,4 ч. Какой путь прошёл теплоход за всё это время, если его собственная скорость 28,3 км/ч, а скорость течения 3,2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:39
    0
    По течению (28,3+3,2) * 4,2=31,5*4,2=132,3 км

    Против течения (28,3-3,2) * 5,4=25,1*5,4=135,54 км 132,3+135,54=267,84 км