Теплоход шол по течению 4,2 ч, а против течения 5,4 ч. Какой путь прошёл теплоход за всё это время, если его собственная скорость 28,3 км/ч, а скорость течения 3,3 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:42
    0
    1) 28,3 + 3,3 = 31,6 (км/ч) - скорость по течению;

    2) 31,6 * 4,2 = 132,72 (км) - путь по течению;

    3) 28,3 - 3,3 = 25 (км/ч) - скорость против течения;

    4) 25 * 5,4 = 135 (км) - путь против течения;

    5) 132.72 + 135 = 267.72 (км) - весь путь.

    Ответ: 267,72 км.