У Маши в 3 раза больше карандашей, чем у Саши. Сколько карандашей у Маши, если вместе у них 92 карандаша? - (сделать уровнением)

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:48
    0
    Пусть x - количество карандашей у Маши, тогда у Саши 3x карандашей. Составляем уравнение:

    x+3x=92

    4x=92

    x=92:4

    x=23 (столько карандашей у Маши)

    3x=3 ^ 23=69 (столько карандашей у Саши.)

    Ответ: 23 и 69
  2. 22 августа, 07:44
    0
    3 х+х=92

    4 х=92

    х=23

    3*23=69

    Ответ: 23 карандаша у Саши, 69 какандашей у Маши