Альбом и 3 тетради стоят 69 рублей. сколько рублей стоит одна тетрадь, если альбом стоит 30 рублей? (построй схему к задаче)

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:39
    0
    Х+3 у=69

    30+3 у=69

    3 у=69-30

    3 у=39

    у=13