Стороны треугольника относятся 3:4:5. найдите периметр треугольника если

А) найбольшая сторона - 15 см

Б) найменьшая - 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:56
    0
    15 см наибольшая значит это 5

    3:4:5 (15 см)

    15:5=3

    3*3=9

    3*4=11

    Р=15+9+11=35 см

    3 (6) : 4:5

    6:3=2

    2*4=8

    2*5=10

    Р=6+8+10=24 см