Высот а прямугольного параллелепипеда равна 20 см, что на 4 см меньше его длины и в 5 раз больше его ширины. Вычислите объем данного паралелепипеда

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:31
    0
    1) 20+4=24 (см) - длина

    2) 20:5=4 (см) - ширина

    3) 20•24•4=1920 (см3)

    Ответ: V=1920 см3.
  2. 3 августа, 11:05
    0
    длина = 20 + 4 = 24 см

    ширина = 20 : 5 = 4 см

    объем = высота * длина * ширина = 20 * 24 * 4 = 1920 см³