одно дерево в сутки выделяет столько кислорода сколько его необходимо для дыхания трёх человек в течение этого же времени какое количество деревьев могут обеспечить потребность в кислороде в течение недели для 24 учащихся

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:19
    0
    1) 24:3=8 (раз) больше будут дышать 24 человека в 1 день

    2) 8 х7=56 (дер) нужно для дыхания 24 человек в 1 неделю

    ответ: 56 деревьев.
  2. 15 июня, 17:22
    0
    1/3 дня = 1 человек = 1 дерево

    дерево=дни / люди

    x = 48/24=2