Коля узнал что 45 больших деревьев растущих в лесу вокруг турбазы выделяют в сутки столько кислорода сколько его нужно для дыхания 90 третьеклассников в большом городе в 10 раз меньше кислорода сколько таких деревьев надо посадить Коле и его друзьям во дворе московской школы чтобы они выделяли в сутки такое количество кислорода которого хватило бы для дыхания 25 учеников Колиного класса?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:46
    0
    45/90=1/2=0,5 дерева на ребенка надо в лесу

    0,5*10=5 деревьев на ребенка надо в городе

    5*25=125 деревьев надо для 25 детей в городе