Коля узнал, что 45 больших деревьев. растущих в лесу вокруг турбазы, выделяют в сутки столько кислорода, сколько его нужно для дыхания 90 учеников. В большом городе в воздухе много загрязняющих его газов, и эти же деревья выделяют там в 10 раз меньше кислорода ... Сколько таких деревьев надо посадить коле и его друзьям во дворе московской школы, чтобы они выделяли в сутки такое количество кислорода, которого хватило бы для дыхания 25 учеников Колиного класса?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:41
    0
    45*10=450 деревьев необходимо для дыхания 90 учеников в городе

    (450*25) : 90=125 деревьев необходимо для дыхания 25 учеников в городе

    Ответ: 125 деревьев необходимо для дыхания 25 учеников в городе
  2. 8 декабря, 22:05
    0
    в городе 45 деревьев нужно для дыхания 90/10=9 учеников

    для дыхания 18 ученкиов потребуется 45+45=90 деревьев

    25-18=7, значит для дыхания 7 учеников потребуется 45/9*7=35 деревьев

    90+35=125

    ответ 125 деревьев нужно посадить