коля узнал, что 45 больших деревьев, растущих в лесу вокруг турбазы, выделяют в сутки столько кислорода, сколько его нужно для дыхания 90 кретьеклассников. в большом городе в воздухе много загрязняющих его газов. и эти же деревья выделяют там в 10 раз меньше кислорода. сколько таких деревьев надо посадить коле и его друзьям во дворе московской школы, чтобы они выделяли в сутки такое количество кислорода, которого хватало бы для дыхания 25 учеников колиного класса?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:05
    0
    1) 45:90=0,5 (шт) - деревьев на одного человека вокруг турбазы

    2) 0,5*10=5 (шт) - деревьев на одного человека в Москве

    3) 5*25=125 (шт)

    Ответ: 125 деревьев.