1 сторона триугольника-4/5. Она на7/10 больше чем 2 сторона, и на 1/20 меньше чем третья. Найдите переметр триугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:18
    0
    4/5 м - - 1 ая сторона

    4/5-7/10 - - 2 ая сторона

    4/5+1/20 - - 3 яя сторона

    Р - - ? м

    1) 4/5 - 7/10 = 8/10 - 7/10 = 1/10 м - 2 ая сторона

    2) 4/5 + 1/20 = 16/20 + 1/20 = 17/20 м - 3 яя сторона

    P треуг. = а + b + c

    3) 4/5 + 1/10 + 17/20 = 16/20 + 2/20 + 17/20 = 35/20 = 7/4 = 1 целая 3/4 м - периметр треугольника.

    Ответ: периметр треугольника = 1 целая 3/4 метра.