Одна сторона триугольника 7 см. вторая 5 см. чему ровна третья сторона триугольника, если его периметр18 см.?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:53
    0
    18 - (5+7) = 5 см

    Как то так
  2. 19 ноября, 17:57
    0
    P=a+b+c

    18=7+5+c

    18=12+c

    c=18-12

    c=6 (cm) третья сторона