Упрости выражение 4 (0,8x+y) - 6 (4x-y) и определи его значение, если x=5 и y=3,4

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:46
    0
    4 (0,8 х+у) - 6 (4 х-у) при х=5; у=3,4

    3,2 х+4 у-24 х+6 у = 10 у-20,8 х = 10*3,4 - 20,8*5 = 34-104 = - 70