Составьте программу действий и вычислите 9*4:6 + (18+22) : 8-48: (3*8-2*9)

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:10
    0
    1) 18+22=40

    2) 3*8=24

    3) 2*9=18

    4) 24-18=6

    5) 9*4=36

    6) 36/6=6

    7) 40/8=5

    8) 48/6=8

    9) 6+5=11

    10) 11-8=3

    если я правельно поняла задание, то так
  2. 23 сентября, 20:36
    0
    9*4:6 + (18+22) : 8-48: (3*8-2*9) = 3

    1) 18+22=40

    2) 3*8=24

    3) 2*9=18

    4) 24-18=6

    5) 9*4=36

    6) 36:6=6

    7) 40:8=5

    8) 48:6=8

    9) 6+5=11

    10) 11-8=3