Двигаясь против течение реки за 3 ч катер прошёл 60 км Определите собственную скорость катера если скорость течения 2 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:30
    0
    V катера против течения = 60/3 = 20 км / час

    Vсоб=20+2=22 км/час
  2. 13 июля, 20:31
    0
    1) 60:3=20 (км/ч) - скорость катера со скоростью течения

    2) 20+2=22 (км/ч) - собственная скорость катера

    Ответ: 22 км/ч - собственная скорость катера.