Найдите 9/14 от 735 решите уравнение 1,2 (0,5 х-2) - 0,6 х=3/4 х+1,83

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:16
    0
    735/14*9=472.5

    1.2 (0.5x-2) - 0.6x=3/4x+1.83

    0.625x-2.4-0.6x=0.75x+1.83

    0.65x-0.6x-0.75x=1.83+2.4

    -0.7x=4.23

    x=4.23/-0.7

    x=-6.042857
  2. 7 апреля, 12:39
    0
    1,2 (0,5 х-2) - 0,6 х=3/4 х+1,83

    0,6 х-2,4-0,6 х=3 / 4 х+1,83

    -3/4 х=1,83+2,4

    -3/4 х=4,23

    домножаем на - 4 х

    3=-16,92 х

    16,92 х=-3

    х=-5,64