Помогите узнать. Заполни пропуски. Семь десятых частей 1 см2 - Три четвёртых части года - Две третьих части суток

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:55
    0
    1 см2=100 кв. дм*7/10=70 кв. дм

    3/4 года=12 * 3/4=36/4 года=9 месяцев

    24 * 2/3=48/3 суток=16 часов
  2. 9 января, 20:06
    0
    1 см2=100 мм2

    7/10 от 1 см2=100:10*7=70 мм2

    1 год=4 квартала=12 месяцев

    3/4 года=4:4*3=3 квартала=9 месяцев

    1 сутки=24 часа

    2/3 суток=24:3*2=16 часов