Икс в степени минуст 4/3-х в степени - 2/3-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:54
    0
    (x ^ (4/3-x)) ^ (-2/3-8) = x ^ (4/3-x) * (-26/3) = x ^ ((78x-104) / 9) = 0

    Либо 1^0 = 0, либо 0 ^ a = 0, a = / = 0

    если х=1, то 1 ^ ((78-104) / 9) = 1 ^ (-26/9) = 1

    значит, х = / = 1

    если х=0, то 0 ^ (-104/9) = 0