Саду посадили 14 фруктовых деревьев груши сливы и яблони слив на 3 больше чем груш и яблонь меньше чем груш сколько деревьев каждого вида посадили в саду решите задачу способом подбора сколько решений имеет задача

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:59
    0
    1) Предположим, что груш 4, то слив 4+3=7 тогда яблонь 14-7-4=3 2) Предположим, что груш 5 То, 5+3=8 сливы 14-8-5=1 - яблонь Проверяем: Яблонь меньше, чем груш. Все верно 3) Предположим, что груш 3 3+3=6 сливы 14-6-3=5 яблонь Не верно, т. к Яблонь должно быть меньше чем груш 4) Предположим, что груш: 6 6+3=9 сливы 14-9-6=-1 - яблонь Получили отрицательное значение, что не может быть. ОтВет: Данная задача имеет два решения 1) Груши 4, Сливы 7, Яблонь 3 2) Груши 5 Сливы 8, Яблонь 1