Представьте наибольший общий делитель чисел 80 и120 в виде суммы двух чисел, одно из которых в 4 раза больше другого. Найдите большее число

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:24
    0
    НОД (80; 120) = 40

    Представим НОД (это число 40 в данном случае) в виде суммы двух чисел, одно из которых в 4 раза больше другого.

    1) 40/5=8

    2) 8*4=32

    Представляем НОД в виде суммы двух чисел, одно из которых больше в 4 раза другого: НОД (80; 120) = 8+32

    Большее число - 32.