Задача 1: найти C если R=2 задача 2: C=12 П найти R

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:14
    0
    C - длина окружности

    C = 2πR

    R = C : (2π)

    1.

    C = 2*2*π = 4π ≈ 4 * 3,14 = 12,56

    2.

    R = C : (2π) = 12π : (2π) = 6