12 кг пластмассы получается 32 одинаковые игрушки сколько таких игрушек получится из 9 килограмм пластмассы

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 19:59
    0
    Пусть x - количество игрушек, которое получится из 9 кг пластмассы.

    12 кг = 32 игрушки

    9 кг = x игрушек

    Крест-накрест и получаем следующее уравнение

    12*x=32*9

    12x=288

    x=24

    Ответ: 24 игрушки.
  2. 25 апреля, 20:47
    0
    1) 32:12=2,66666666667

    2) 2,66666666667*9=24