из 12 килограмм пластмассы получается 32 одинаковые трубы. Сколько таких труб получится из 9 килограммов пластмассы.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:23
    0
    Владислав Бабыничев Ученик (107) 3 Составляешь пропорцию: 12 Кг-32 9 Кг-Х Отсюда следует: Х*12=32*9 Х = (32*9) / 12 Х=288/12 Х=24 Ответ: 24 трубы